<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
09.08.2017 669

Испанский «Реал» (Мадрид) во второй раз подряд стал обладателем Суперкубка УЕФА

Футболисты испанского клуба "Реал" (Мадрид) победили во вторник английский "Манчестер Юнайтед" (2:1) и завоевали Суперкубок УЕФА 2017 года.

Мячи на "Национальной арене Филипп II Македонский" в Скопье забили: Каземиро (24-я минута) и Иско (52) - у мадридцев; Ромелу Лукаку (62) - в составе манкунианцев, сообщает Укринформ.

Отметим, в прошлом году "Королевский клуб" также завоевал Суперкубок в норвежском Тронхейме, победив со счетом 3:2 испанскую "Севилью". В целом же "Реал" становился обладателем почетного трофея четыре раза - еще в 2002 и 2014 годах. Болше Суперкубков (по пять) только у итальянского "Милана" и каталонской "Барселоны".

Отметим, что в матчах за Суперкубок УЕФА дважды играли футболисты киевского "Динамо". В 1975-м команда Валерия Лобановского обыграла мюнхенскую "Баварию" (1:0 - гостях, 2:0 - дома), а в 1986-м в Монако "бело-синие" уступили румынскому "Стяуа" (0:1).

Оценка материала:

5.00 / 2
Испанский «Реал» (Мадрид) во второй раз подряд стал обладателем Суперкубка УЕФА 5.00 5 2
Життя та Стиль / Спорт
09.08.2017 669
Еще материалы раздела «Спорт»