<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Політика
Україна
10.08.2017 715

Пентагон подготовили план бомбардировок 20 объектов КНДР – СМИ

Пентагон подготовил план превентивного удара по примерно 20 объектам Северной Кореи, он будет исполнен в случае приказа президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на двух высокопоставленных военных чиновников и двух старших офицеров, вышедших на пенсию.

Отмечается, что ключевым моментом в плане будет атака из бомбардировщиков B-1B Lancer, которые дислоцируются на авиабазе Андерсен в Гуаме.

С мая "двойки" B-1B Lancer провели 11 практических занятий по отработке аналогичной миссии.

Как сообщают источники, миссия предполагает, что неядерные бомбардировщики, окруженные истребителями, будут поддерживаться спутниками, беспилотниками, самолетами-дозаправщиками и самолетами-разведчиками.

В настоящее время в Гуаме расположены шесть бомбардировщиков B-1B Lancer.

По словам нескольких источников, целью удара могут стать около двух десятков северокорейских ракетных объектов, испытательных полигонов и вспомогательных объектов.

Телеканал сообщает, что два чиновника США, отвечая на вопрос о плане превентивного удара по КНДР, заявили, что такой вариант действительно рассматривается, но не является единственным.

Оценка материала:

5.00 / 2
Пентагон подготовили план бомбардировок 20 объектов КНДР – СМИ 5.00 5 2
Політика / Україна
10.08.2017 715
Еще материалы раздела «Україна»