<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
11.08.2017 2042

Украинско-словацкий фильм "Межа" побил рекорд просмотров в Словакии

Словацко-украинский фильм Межа установил рекорд по количеству просмотров в Словакии. В первый день проката ленту посмотрели более 16 000 зрителей, в то время как в среднем в день премьеры фильм собирает 9 000 просмотров. В целом за первый уикенд на Межу сходили более 69 000 зрителей.

Картина Межа - это криминальная история с элементами триллера. Ее снимали на территории трех стран - Украины, Словакии и Чехии. Режиссер фильма Петер Бебьяк получил Хрустальный глобус за лучшую режиссёрскую работу 52-го международного фестиваля в Карловых Варах. В нашем прокате Межа появится в ноябре 2017 года.

Фильм получил приз на Карловарском международном кинофестивале за лучшую режиссуру.

Украинско-словацкий фильм «Межа», победитель Восьмого конкурса Госкино, снятый при финансовом участии Украины, побил рекорд бокс-офиса. Правда, не в Украине, а на другой своей родине - в Словакии. За первый уикенд проката фильм привлек 70 тыс. зрителей, передает "Медіаняня".

Фильм Питера Бебьяка, который снимался на границе Украины и Словакии словацкой компанией Wandal Production и студией Андрея Ермака «Гарнет Медиа», а также французской компанией Arsam Intl., поддержали как Госкино Украины (в доле 6 млн 969 тыс. грн), так и Словацкий аудиовизуальный фонд, а еще - программа Creative Europe Media. Фильм получил приз на Карловарском международном кинофестивале за лучшую режиссуру, а также нашел там международного дистрибутора - лондонскую компанию.

В Украине фильм «Межа» выйдет в прокат16 ноября 2017 года. 

Оценка материала:

5.00 / 4
Украинско-словацкий фильм "Межа" побил рекорд просмотров в Словакии 5.00 5 4
Життя та Стиль / Афіша
11.08.2017 2042
Еще материалы раздела «Афіша»