<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
11.08.2017 728

Родители футболистов ДЮСШ «Динамо» требуют от власти запретить матч в Мариуполе

Вопрос безопасности матча «Мариуполь» - «Динамо» снова повод для дискуссии

Родственники футболистов ДЮСШ «Динамо» обратились к президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману, главе СБУ Василию Грицаку и министру внутренних дел Арсену Авакова с просьбой не допустить проведения матчей в Мариуполе. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Нам известно, что государственные правоохранительные органы не рекомендуют проводить матчи в опасных местах, среди которых сегодня и Мариуполь. Мы считаем, что любые вопросы безопасности детей, тренеров и команды не могут быть дискуссионными.

Футбольные чиновники должны перенести матчи на более безопасные поля, они обязаны заботиться о том, чтобы соревнования проходили в условиях максимальной безопасности для футболистов, тренеров и болельщиков.

В то же время самоуверенность и безапелляционность в заявлениях президента ФФУ Андрея Павелко пугают детей и родителей. Мы не хотим, чтобы наши дети стали заложниками чьих-то пиар-акций или политики», - говорится в открытом письме родителей.

Напомним, МВД и Служба госохраны в своих письмах советовали перенести матч «Мариуполь» - «Динамо» в другой город. В свою очередь, министр МВД Арсен Аваков заявил, что его ведомство обеспечит безопасность всех матчей премьер-лиги в Мариуполе. Президент «Динамо» Игорь Суркис после слов Авакова еще раз подтвердил, что без письменных гарантий «Динамо» в Мариуполь не поедет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Родители футболистов ДЮСШ «Динамо» требуют от власти запретить матч в Мариуполе 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
11.08.2017 728
Еще материалы раздела «Спорт»