<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Бізнес
Технології
12.08.2017 1164

Цукерберг в обход запретов запустил в Китае «тайное приложение» Facebook - NYT

Основатель Facebook Марк Цукерберг в обход запретов запустил в Китае приложение для обмена фотографиями, не носящее оригинального имени популярной соцсети.

Об этом The New York Times сообщил близкий к компании источник.

К такому шагу компанию подвигло то, что Facebook и многие его приложения заблокированы в Китае в течение многих лет.

Приложение называется Colorful Balloons, он похож на Facebook's Moments. Авторизация в Colorful Balloons будет происходить через крупнейшую в Китае соцсеть WeChat.

Приложение выпущено без каких-либо намеков, что социальная сеть связана с Facebook.

Разработчиком указана компания Youge Internet Technology, что никоим образом не сообщает о связи с Facebook. Фирма зарегистрирована в Пекине.

В самом Facebook не стали официально подтверждать свою причастность к приложению, однако компания подтвердила свою заинтересованность в выходе на китайский рынок.

Как сообщалось, недавно Китай заблокировал последнее не запрещенное приложение Facebook. WhatsApp был последним дополнением компании Facebook, не запрещенным на территории Китая; Instagram заблокировали в стране в 2014 году, Фейсбук – в 2009-ом.

Оценка материала:

5.00 / 3
Цукерберг в обход запретов запустил в Китае «тайное приложение» Facebook - NYT 5.00 5 3
Бізнес / Технології
12.08.2017 1164
Еще материалы раздела «Технології»