<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Політика
Світ
12.08.2017 929

Трамп пообещал ответить России на высылку дипломатов США

Президент США Дональд Трамп пообещал ответить на выдворение американских дипломатов из России до 1 сентября.

Об этом сообщает Reuters.

"Я только что разговаривал с секретарем (государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном - ред.) и мы говорили об ответных действиях... до 1 сентября мы ответим", - сказал Трамп.

По словам лидера США, его слова благодарности президенту РФ Владимиру Путину за выдворение американских дипломатов и экономию на их зарплатах были сарказмом.

"Что касается сокращения зарплат - конечно. Думаю, вы это знаете", - ответил Трамп на вопрос журналистов, воспринимать ли его комментарий как сарказм.

Ранее Трамп поблагодарил российского президента Владимира Путина за требование выслать 755 сотрудников американской дипломатической миссии из России.

"Я хочу поблагодарить его, потому что мы пытаемся сократить наш фонд заработной платы и, хотя я обеспокоен, я очень благодарен, что он отпустил большое количество людей", - сказал Трамп.

28 июля Россия обратилась к США с требованием до 1 сентября сократить свой дипломатический персонал до 455 человек в РФ и сообщила, что запрещает посольству США пользоваться складскими помещениями в Москве и дачей в Серебряном бору.

30 июля Путин заявил, что Россию должны покинуть 755 работников американских дипмиссий. Речь идёт о сотрудниках посольства США в Москве и консульств в Екатеринбурге, Владивостоке и Санкт-Петербурге.

Оценка материала:

5.00 / 3
Трамп пообещал ответить России на высылку дипломатов США 5.00 5 3
Політика / Світ
12.08.2017 929
Еще материалы раздела «Світ»