<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
13.08.2017 1090

Власти КНДР заявили о 3,5 миллиона добровольцев для войны с США

Правительство Северной Кореи заявило о "желании" 3,5 млн. человек вступить в армию из-за действий Соединенных Штатов Америки.

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на официальную газету КНДР Rodong Sinmun.

"Более 3,5 млн. рабочих, членов правящей партии и бывших солдат выразили желание вступить в ряды армии или вернуться в нее, чтобы противостоять санкциям ООН и вести боевые действия против США в нынешней геополитической напряженности между Пхеньяном и Вашингтоном", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в среду в Пхеньяне был проведен массовый митинг в поддержку правительства.

Как сообщается, ранее такие массовые потоки добровольцев вступить в армию уже случались в истории КНДР - 1 августа 2015 года, после того, как мина взорвалась в демилитаризованной зоне между Южной и Северной Кореей, в армию попросились 1 миллион добровольцев.

Накануне КНДР повторила угрозу запустить ракеты средней дальности по району Тихого океана, в котором расположена американская военная база на острове Гуам.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что Штаты подготовили военный ответ Северной Корее в случае, если Пхеньян предпримет безрассудные действия. Однако позже он сказал, что США стремятся найти способ мирно выйти из конфликта с Северной Кореей.

Оценка материала:

5.00 / 2
Власти КНДР заявили о 3,5 миллиона добровольцев для войны с США 5.00 5 2
Політика / Світ
13.08.2017 1090
Еще материалы раздела «Світ»