<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.08.2017 2923

В Полтавском наркологическом центре незаконно держали гражданина США

В Полтавском реабилитационном центре выявлены лица, которые заявили о своем незаконном удержании, среди них гражданин США.

Об этом сегодня сообщает прокуратура Полтавской области.

"В пятницу, 11 августа 2017 года, работники органов прокуратуры Полтавщины в так называемом реабилитационном центре «Волна», расположенном в Полтаве, обнаружили 36 человек, которые лечились от наркозависимости. В ходе опроса 21 гражданин сообщил, что их держали на территории незаконно, ограничивая личную свободу. Один из мужчин сказал, что он является гражданином США", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что информация об иностранце во время проверки подтверждена. По этому поводу проинформировано Посольство США в Украине.

"Сейчас ожидается приезд представителя посольства в Полтаву", - отметил прокурор отдела надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным производствам и других мер принудительного характера прокуратуры области Сергей Волков.

Сведения о данном факте внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы).

Начато досудебное расследование.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Полтавском наркологическом центре незаконно держали гражданина США 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
13.08.2017 2923
Еще материалы раздела «Суспільство»