<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Світ
13.08.2017 610

Манафорт может разориться на адвокатах - СМИ

Бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт и экс-советник президента по нацбезопасности Майкл Флинн имеют сложности с оплатой своих счетов юристам.

Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на Washington Examiner.

"У Манафорта ранее были выгодные контракты с иностранными правительствами, и теперь он владеет большим количеством недвижимости, однако, и для него счета юристов стали ощутимой проблемой", - отмечается в сообщении.

Такую ситуацию объясняют продолжением расследования специального прокурора возможного вмешательства России в президентские выборы США.

"У решительности Пола Манафорта нету границ, а вот у ресурсов есть", - сообщил близкий к Манафорту источник изданию the Daily Beast.

После того, как ФБР провело обыск в доме Манафорта, он объявил о замене юристов и привлечении новой юридической фирмы - Miller & Chevalier, которая специализируется на финансовых преступлениях и делах с международными взятками.

По сообщениям СМИ, финансовые проблемы Манафорта начались еще раньше. После выборов 2016 года Манафорт одолжил миллиона долларов под залог своей недвижимости. Заемщиком выступил Стивен Кальк, экономический советник президентской кампании Трампа. По меньшей мере часть займов была взята Манафортом, чтобы решить финансовые проблемы его зятя.

Напомним, Манафорт и Флинн - в центре следствия, которое рассматривает вопрос вмешательства России в выборы в США и возможного сговора с кампанией Трампа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Манафорт может разориться на адвокатах - СМИ 5.00 5 1
Політика / Світ
13.08.2017 610
Еще материалы раздела «Світ»