<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
13.08.2017 522

ОБСЕ заявляет о нарушениях отвода оружия: в Луганске видели зенитки оккупантов

Миссия ОБСЕ зафиксировала в оккупированном боевиками Луганске шесть зенитных ракетных комплексов.

Об этом говорится в отчете миссии от 12 августа.

"В неподконтрольных правительству районах СММ зафиксировала 6 зенитных ракетных комплексов (9К35 "Стрела-10", 120 мм), двигавшихся в юго-западном направлении на юго-восточной окраине Луганска, что является нарушением соответствующих линий отвода, и в оккупированном Луганске", - отмечается в сообщении.

Наблюдатели миссии заявляют о наличии в городе боевых бронированных машин и зенитной установки. Кроме того, в зоне безопасности они слышали беспилотный летательный аппарат.

В отчете также отмечается, что 10 августа в неподконтрольных правительству районах миссия ОБСЕ зафиксировала зенитную установку (ЗУ-23), установленную на грузовик военного типа посреди 9 других грузовиков военного типа, все они были тентованными и двигались на юго-восточной окраине Луганска.

В подконтрольных правительству районах члены патруля СММ видели 2 БРДМ-2 неподалеку Попасной (одна стояла, а вторая ехала на восток), а 11 августа — 2 БРДМ-2, двигавшиеся в восточном направлении вблизи с. Карловка (25 км на северо-запад от Донецка).

Напомним, за прошедшие сутки боевики 17 раз обстреляли силы АТО.

Оценка материала:

5.00 / 1
ОБСЕ заявляет о нарушениях отвода оружия: в Луганске видели зенитки оккупантов 5.00 5 1
Політика / Україна
13.08.2017 522
Еще материалы раздела «Україна»