НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
14.08.2017 2136

В Кабмине рассказали, как стабилизируют Пенсионный фонд

Пенсионная реформа предусматривает введение таких социальных параметров солидарной системы пенсионного обеспечения, которые стабилизируют Пенсионный фонд и создадут условия для преодоления его дефицитности.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает пресс-служба Минсоцполитики.

Министр уверяет, что реформа приведет расходы пенсионной системы в соответствие с ее доходами, за счет существенного увеличения собственных поступлений в Пенсионный фонд.

Он сказал, что такой подход обеспечит постоянное увеличение размера пенсионного обеспечения в соответствии с ростом экономических показателей, и ликвидирует влияние политического фактора на благосостояние пенсионеров.

"Пересмотр пенсионного обеспечения будет происходить не эпизодически, раз в пять или раз в десять лет, а ежегодно - в соответствии с формулой расчета, которая заложена в проект реформы", - подчеркнул Рева.

Кроме того, по словам чиновника, проект закона о пенсионной реформе предусматривается перенос повышения социальных стандартов с декабря 2017 года на октябрь, что позволит пересмотреть размер пенсий дополнительно трем миллионам пенсионеров.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Кабмине рассказали, как стабилизируют Пенсионный фонд 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
14.08.2017 2136
Еще материалы раздела «Економіка»