<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
14.08.2017 779

Валютные обязательства госбанков превысили активы на 115 млрд грн

На 1 июля объем валютных обязательств ПриватБанка, Ощадбанка и Укрэксимбанка превышал их валютные активы на 115,4 млрд грн.

Об этом пишет Finbalance.

В частности, валютные обязательства ПриватБанка превысили его валютные активы на 60,5 млрд грн, Укрэксимбанка - на 28,7 млрд грн, а Ощадбанка - на 26,2 млрд грн.

Минимизировать риски для валютных вкладчиков этих госбанков призвано в том числе внесение правительством в их уставный капитал гособлигаций, индексированных на курс доллара. Однако в случае девальвации это означает увеличение госдолга и процентных расходов по соответствующим бумагам.

В июле Министерство финансов внесло в капитал национализированного ПриватБанка облигации внутреннего государственного займа еще на 22,5 млрд грн из утвержденной Кабмином в июне суммы докапитализации на 38,56 млрд.

Оценка материала:

5.00 / 2
Валютные обязательства госбанков превысили активы на 115 млрд грн 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
14.08.2017 779
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»