<
НОВИНИ ДНЯ: Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги СШАвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
15.08.2017 1209

В Южной Азии ненастье убило 175 человек, разрушены мосты и дороги

В странах Южной Азии по меньшей мере 175 людей погибли из-за муссонных дождей и их последствий. Десятки людей считаются пропавшими без вести, сотни тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

Об этом сообщает DW.

"Как сообщили представители соответствующих государственных органов в понедельник, 14 августа, ненастье, которое продолжается уже три дня, забрало жизнь по меньшей мере 80-ти человек в Непале, 73-ох - на севере и востоке Индии и 22-ох - в Бангладеш", - говорится в сообщении.

По информации СМИ, в Индии по меньшей мере 200 тысяч человек были размещены во временных лагерях, а в Непале затоплено 48 тысяч домов.

В Бангладеш дожди и наводнения значительно повредили инфраструктуру - разрушены мосты и дороги, затоплены железнодорожные пути, которые соединяют пять северных районов страны со столицей Даккой. К поисковым и спасательным работам привлечено около 8 тысяч полицейских и солдат. Впрочем, некоторые отдаленные районы, пострадавшие от ненастья, остаются недоступными для спасателей. Работники Международного комитета Красного Креста утверждают, что из-за нарушенных коммуникаций сложно оценить реальные масштабы катастрофы. В организации предупредили, что отсутствие питьевой воды и еды может повлечь гуманитарный кризис в бедных районах страны.

Сезон дождей в Южной Азии продолжается с июня по сентябрь и ежегодно забирает десятки жизней. В Индии, население которой составляет 1,3 миллиардов человек, в этом году от наводнений пострадали около пяти миллионов человек.

Как сообщалось, в штате Гимачал-Прадеш на севере Индии оползень сошел на автомагистраль, под завалами оказались два автобуса. В результате оползня погибли около 50 человек. Спасатели уже изъяли из-под завалов 46 тел.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Южной Азии ненастье убило 175 человек, разрушены мосты и дороги 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
15.08.2017 1209
Еще материалы раздела «Події»