<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.08.2017 839

За полгода аграрный экспорт вырос почти на $2 миллиарда - Минагро

С января по июнь 2017 года аграрный экспорт из Украины составил $8,7 млрд, что на $1,9 млрд. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

"В целом в первом полугодии 2017 года сформировано положительное внешнеторговое сальдо аграрной продукции в $6,7 млрд, а доля экспорта сельскохозяйственной продукции в структуре всего украинского экспорта за этот период составила 42,1%", - говорится в сообщении Минагро.

Отмечается, что увеличение экспорта в сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошло по всем категориям сельскохозяйственной продукции, объемы поставок за границу живых животных и продуктов животного происхождения выросли на 155%, продуктов растительного происхождения - на 124,5%, в том числе зерновых культур – на 122,7%, жиров и масел - на 127%, готовых пищевых продуктов - на 133,6%.

Также за этот период было завезено в Украину аграрной продукции на $1,97 млрд, что на $21 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Оценка материала:

5.00 / 2
За полгода аграрный экспорт вырос почти на $2 миллиарда - Минагро 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
15.08.2017 839
Еще материалы раздела «Економіка»