НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.08.2017 1903

В Украине формируется новая стратегия дорог - Гройсман

В Украине формируется новая стратегия дорог и через 3-5 лет ситуация по модернизации дорожного хозяйства в стране изменится кардинально.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время ознакомления с ходом ремонтных работ на трассе Днепр-Запорожье, сообщает Укринформ.

«В Украине формируется новая стратегия дорог. Я убежден, что за 3-5 лет такими темпами ситуация по модернизации дорожного хозяйства изменится кардинально. Украинцы имеют право ездить по хорошим дорогам, и они должны ездить по хорошим дорогам», - сказал Гройсман.

Премьер-министр подчеркнул, что в этом году из всех источников финансирование строительства и ремонта дорог увеличено в несколько раз, - это больше миллиарда гривен. Так что теперь «фактически все зависит от того, насколько качественно организованы работы в областях».

Гройсман считает, что на дорогах нужно концентрировать больше ресурсов для того, чтобы начинать и завершать ремонт за один сезон, не оставляя на последующие периоды.

Он заверил, что в этом году дополнительно в рамках перевыполнения ресурсов бюджета на ремонт дорог будет выделено 150 миллионов гривен, в том числе и на строительство новых дорог, в частности на западе страны. Это магистраль Львов-Одесса и две дороги в восточном направлении, которые строятся по инициативе Президента.

Гройсман также отметил лучшее качество ремонта дорог, чем она была в прошлом году.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине формируется новая стратегия дорог - Гройсман 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
15.08.2017 1903
Еще материалы раздела «Економіка»