НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
15.08.2017 2974

Газпром поставил на оккупированный Донбасс 1,39 млрд кубов газа

Нафтогаз Украины опровергает данные Газпрома о поставках в Украину 1,39 млрд кубометров газа в первом полугодии 2017 г.

Об этом Нафтогаз сообщил в Facebook.

В опубликованном отчете Газпрома за второй квартал 2017 г. содержится информация о поставке в Украину 1,39 млрд кубометров газа. "У кого-то "их там нет", а у Газпрома "он там есть". Уже 627 дней мы не покупаем газ у российского поставщика. Но компания считает, что нам газ ... продает", - заявили в Нафтогазе.

"Интересно, что через месяц после того, как Газпром заявил о несанкционированных поставках газа на оккупированные территории, он впервые за 20 лет сменил международного аудитора на российского. Совпадение? Конечно. Теперь в отчетности можно найти поставленный на Донбасс миллиард кубометров газа", - добавили в компании.

Газпром продолжает оформлять поставки газа в оккупированные районы как экспорт в Украину. НАК Нафтогаз Украины неоднократно заявляла, что поставки газа в Донбасс противоречат контракту, и компания не собирается их оплачивать.

Ранее сообщалось, что по итогам первого квартала 2017 г. российский монополист поставил на оккупированную территорию Донбасса 1,1 млрд кубометров газа.

Оценка материала:

5.00 / 3
Газпром поставил на оккупированный Донбасс 1,39 млрд кубов газа 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
15.08.2017 2974
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»