НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Політика
Україна
16.08.2017 449

Сутки в АТО: 33 обстрела, трое военных ВСУ ранены

За минувшие сутки в зоне проведения АТО боевики 33 раза открывали огонь. В результате боевых действий двое украинских военных ранены, еще один получил ранения в результате подрыва на мине.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Приморском направлении боевики открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 мм в районе Красногоровки. Украинские позиции вблизи Павлополя преступники сначала дважды обстреляли из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. А около полуночи по силам АТО в Павлополе террористы выпустили 4 снаряда из переносной реактивной пусковой установки "Град партизан".

На Луганском направлении боевики из минометов различных калибров несколько раз били по украинским укреплениям на подступах к Крымскому и Троицкому. Кроме того, вечером из гранатометов сепаратисты обстреляли украинские войска в районе Новоалександровки и Новозвановки.

На Донецком направлении боевики продолжили обстрелы Авдеевской промзоны. Только за вечер и ночь они трижды открывали огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Каждый раз наши военные, огневым преимуществом, принуждали боевиков к тишине.

Оценка материала:

5.00 / 2
Сутки в АТО: 33 обстрела, трое военных ВСУ ранены 5.00 5 2
Політика / Україна
16.08.2017 449
Еще материалы раздела «Україна»