НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.08.2017 4202

Эксперт объяснил, как будет начисляться стаж после внедрения пенсионной рефомы

Глава Стратегической группы советников по поддержке реформ Иван Миклош рассказал об особенностях пенсионной реформы, в частности – о поэтапном переходе на новый принцип оплаты и зачисления стажа.

Об этом он рассказал в эфире программы "Время. Итоги дня" на "5 канале".

Так, по словам Миклоша, во время пенсионной реформы страховой стаж будет повышаться в течение 10 лет.

"Этот транзитный период будет 10 лет. Он начнется в следующем году – 2018 – и завершится в 2028 году. Кроме того, с 1 октября этого года будет повышение пенсий. Существенное повышение. Для 1 миллиона это будет повышение на 1 тысячу гривен ежемесячно; для 2 миллионов – от пятисот до тысячи гривен; и для 2,5 миллионов – около 500 гривен. В то же время начнется переходный период, в который будет повышаться необходимый рабочий стаж", – рассказал глава Стратегической группы советников по поддержке реформ.

Он также пояснил: "Для тех людей, кто планирует идти на пенсию в возрасте 60 лет – в следующем году нужен будет рабочий стаж в 25 лет. Однако каждый год будет повышаться этот необходимый рабочий стаж на 1 год. То есть, 2028 года это уже будет 35 лет".

Оценка материала:

5.00 / 2
Эксперт объяснил, как будет начисляться стаж после внедрения пенсионной рефомы 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
16.08.2017 4202
Еще материалы раздела «Економіка»