НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
16.08.2017 630

Хорватская компания будет бурить 12 скважин на Полтавщине - Гройсман

ПАО "Укргаздобыча" подписало два контракта с хорватской Crosco Integrated Drilling & Well Services Ltd на бурение двенадцати новых скважин в Полтавской области.

Об этом в Facebook написал глава украинского правительства Владимир Гройсман.

"Имеем хорошую новость: Укргаздобыча подписала два контракта с хорватской Crosco Integrated Drilling & Well Services Ltd на бурение двенадцати новых скважин в Полтавской области. Это первый в истории крупнейшей газодобывающей компании Украины проект, который выполняет иностранный подрядчик с применением сверхсовременного бурового оборудования", - говорится в сообщении.

Гройсман выразил убеждение, что этот проект является результатом усилий правительства по привлечению инвесторов и расширению делового сотрудничества с европейским бизнесом.

"Об этом шла речь, в том числе, и во время моего недавнего визита в Хорватию. Одновременно через такие проекты мы усиливаем собственный экономический потенциал. В данном случае - проект будет способствовать решению задачи по достижению энергетической независимости за счет увеличения собственной газодобычи, которую правительство поставило в прошлом году", - добавил Премьер-министр.

Как известно, в ПАО "Укргаздобыча" уже дважды проводили обыски по сотрудничеству с румынской и белорусской компаниями, которые победили на тендерах государственного УГВ.

Оценка материала:

5.00 / 2
Хорватская компания будет бурить 12 скважин на Полтавщине - Гройсман 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
16.08.2017 630
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»