<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.08.2017 587

70% медицинского оборудования в тюрьмах и СИЗО требуют замены – замминистра юстиции

Заместитель министра юстиции Денис Чернышов заявил, что около 70% медицинского оборудования в учреждениях здравоохранения Государственной уголовно-исполнительной службы Украины изношено или вообще не функционирует.

Об этом говорится в пресс-релизе, который есть в распоряжении Укринформа.

«Материально-техническое обеспечение учреждений здравоохранения Государственной уголовно-исполнительной службы Украины находится на низком уровне. Около 70% имеющегося медицинского оборудования устарело, это аппаратура выпуска 60-х - 80-х годов прошлого века, морально и технически изношено вообще не функционирует», - отметил Чернышов.

Он подчеркнул, что средства из государственного бюджета на обновление медицинского оборудования за последние 6 лет не выделялись, а 90% помещений, в которых расположены ведомственные учреждения здравоохранения, требуют проведения капитальных ремонтных работ.

«Как свидетельствуют данные проверок, санитарное состояние этих помещений не отвечает необходимым требованиям», -  отметил Чернишов.

Кроме того, подчеркнул он, существует острая потребность в современном рентгенодиагностическом оборудовании, электрокардиографах, аппаратах ультразвуковой диагностики, стоматологическом оборудовании, лабораторном оборудовании и тому подобное.

Общая укомплектованность медицинского персонала составляет около 80%, из которых немного больше половины имеет квалификационные категории, отметил Чернышов.

Оценка материала:

5.00 / 2
70% медицинского оборудования в тюрьмах и СИЗО требуют замены – замминистра юстиции 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
16.08.2017 587
Еще материалы раздела «Суспільство»