<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
16.08.2017 873

Налоговый долг "Укрнафты" составляет 13,2 миллиарда гривен

По состоянию на 30 июня налоговая задолженность ПАО "Укрнафта" перед бюджетом составила 13,2 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении компании.

 

Как отмечается, в период с января по июль 2017 года компания погасила налоговые платежи на сумму 6,5 млрд гривен, что на 2,4 млрд гривен выше, чем за аналогичный период прошлого года. За июль компания перечислила в бюджет 816,3 млн гривен.

"Компания продолжает в полном объеме выполнять текущие налоговые обязательства, при этом сумма "исторической" налоговой задолженности не изменилась с начала года. На 30 июня кредиторская задолженность по расчетам с бюджетом составила 13,2 млрд", - говорится в сообщении.

Напомним, в мае "Укрнафта" направила ГФС свое предложение о реструктуризации налогового долга.

По информации налоговых органов в данный момент эти предложения компании рассматриваются в Министерстве финансов.

Напомним, Укрнафта увеличила чистый убыток до 8,739 млрд гривен в 2016 году.

ПАО "Укрнафта" - крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50% + 1 акция Укрнафты, группе компаний "Приват" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова - около 42% акций.

Оценка материала:

5.00 / 1
Налоговый долг "Укрнафты" составляет 13,2 миллиарда гривен 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.08.2017 873
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»