НОВИНИ ДНЯ: Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюк  В Україну йде короткочасне похолодання: коли його чекативсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.08.2017 3377

Киев назвали одним из худших городов для жизни

Киев входит в десятку наименее комфортных для жизни городов.

Согласно ежегодному исследованию, которое проводят эксперты аналитического подразделения журнала The Economist, столица Украины заняла 131-е место из 140.

За последние пять лет Киев продемонстрировал самое стремительное снижение позиций. Его показатели в рейтинге снизились на 21,4%. Столица РФ Москва с прошлого года не изменила своих позиция в рейтинге, сохранив 80-е место. 

Как отмечают эксперты издания, показатели Украины демонстрируют некое возрождение, которое, однако, находится под угрозой из-за беспорядков, экономической нестабильности и продолжающейся войны на Донбассе. Наиболее непригодным городом для жизни назван Дамаск (Сирия), он занял последнее, 140-е место. В десятку худших также вошли Лагос (Нигерия) и Триполи (Ливия). 

При этом лучшим для жизни городом уже седьмой год подряд назван австралийский Мельбурн. Город получил оценку 97,5 из 100 баллов в рейтинге. На втором месте - Вена (Австрия), на третьем - Ванкувер (Канада). При этом она отстает от Мельбурна всего на 0,1 процентного пункта, и всего на 0,2 и 0,3 процентного пункта отделяют канадские Ванкувер и Торонто. В топ-10 также вошли Калгари (Канада), Аделаида (Австралия), Перт (Австралия), Окленд (Новая Зеландия), Хельсинки (Финляндия) и Гамбург (Германия).

Оценка материала:

5.00 / 2
Киев назвали одним из худших городов для жизни 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
16.08.2017 3377
Еще материалы раздела «Суспільство»