<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
17.08.2017 502

Сутки в АТО: 35 обстрелов, один боец погиб

За прошлые сутки российско-оккупационные группировки 35 раз нарушили перемирие. Один украинский защитник погиб, четверо получили ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на Приморском направлении с 18 часов и почти до полуночи боевики обстреливали из минометов, гранатометов и вооружения БМП наши опорные пункты неподалеку Старогнатовки. Кроме того, в ходе этого противостояния противник применял танк и выпустил по меньшей мере 16 артиллерийских снарядов калибра 152 миллиметра. В результате этих обстрелов один наш военный получил ранение.

Жарче всего этой ночью было в районе Авдеевской промзоны. Там с 18 часов бандиты 5 раз обстреливали украинских военных из минометов и различных видов гранатометов. В ответ украинские подразделения накрывали врага плотным огнем, который существенно превосходил. К сожалению, в результате этих противостояний один украинский боец погиб, еще один получил ранения.

Кроме того, вчера на Донецком направлении боевики, нарушив режим тишины во время работы представителей Международного Комитета Красного Креста, открыли огонь по домам мирных жителей в поселке Зайцево. Почти сразу возник пожар. Украинских военных, которые прибыли помочь местным потушить огонь, преступники также обстреляли. Бойцы ВСУ, понимая, что враг целенаправленно провоцирует противостояние, ответного огня не открывали, поскольку на оккупированной части поселка проживают гражданские и работают представители гуманитарной организации.

На Луганском направлении в конце суток под гранатометные обстрелы боевиков попали опорные пункты сил АТО в Новоалександровке и Новозвановке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки в АТО: 35 обстрелов, один боец погиб 5.00 5 1
Політика / Україна
17.08.2017 502
Еще материалы раздела «Україна»