НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.08.2017 1326

Австралия построит самую большую в мире солнечно-тепловую электростанцию

Власти австралийского штата Южная Австралия объявила об утверждении проекта самой большой в мире солнечно-тепловой электростанции, строительство которой начнется в следующем году.

Об этом сообщает телекомпания АВС.

«Благодаря этому проекту мы сможем изменить ситуацию на энергетическом рынке Южной Австралии и сделаем нашу энергетическую сеть более безопасной. Кроме того, проект обеспечит более 700 рабочих мест для местных работников», - заявил премьер штата Джей Ветерилл.

150-мегаваттную гелиотермальную электростанцию построят неподалеку от городка Порт-Огаста, расположенного в 300 км к северу от столицы Южной Австралии – Аделаиды. Работы по строительству станции начнутся в 2018 году, а завершить строительство планируется в 2020 году. Стоимость строительства составит около 650 миллионов долларов.

По словам Джея Ветерилла, станция, которая получит название «Аврора», будет самой большой в своем роде в мире и сможет обеспечить все потребности штата».

Справка: гелиотермальная энергетика - один из способов практического использования солнечной энергии, который применяется для преобразования солнечной радиации в тепло воды или легкозакипающего жидкого теплоносителя. Гелиотермальніе электростанции применяются как для промышленного получения электроэнергии, так и для нагрева воды для бытового применения.

Оценка материала:

5.00 / 2
Австралия построит самую большую в мире солнечно-тепловую электростанцию 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
17.08.2017 1326
Еще материалы раздела «Економіка»