НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
17.08.2017 1886

Требования к украинскому сахару станут европейскими - Минагро

Минагро обнародовало проект приказа «Об утверждении Требований к видам сахара, предназначенных для потребления человеком», цель которого приведение требований производства украинского сахара к европейским стандартам.

Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

"Документ (проект приказа — ред.) содержит требования к терминологии, маркировке видов сахаров, предназначенных для потребления, выполнение которых обеспечит внутренний рынок качественной продукцией и значительно расширит возможности Украины для выхода на мировые рынки", - говорится в сообщении.

Проект приказа «Об утверждении Требований к видов сахаров, предназначенных для потребления человеком» разработан с целью гармонизации законодательства Украины с законодательством ЕС в части требований к сахару и его видам, предназначенным для потребления населением.

Минагро отмечает, что принятие приказа обусловит обязательность выполнения производителями отечественного сахара указанных в нем требований.

Проект приказа, разработанный в министерстве, является частью имплементации норм и директив ЕС в национальное законодательство в рамках выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Оценка материала:

5.00 / 2
Требования к украинскому сахару станут европейскими - Минагро 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
17.08.2017 1886
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»