НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
17.08.2017 613

В НКРЭКУ пришли с обысками из-за угля Роттердам+

Национальное антикоррупционное бюро проводит обыски в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг из-за формулы ценообразования угля Роттердам+.

Об этом Укринформу сообщили источники в комиссии.

Как стало известно, в комиссии в данный момент проводят обыски; здание регулятора опечатали. Сотрудников не впускают и не выпускают. Кроме того, в здание не впускают главу НКРЭКУ Дмитрия Вовка.

"Люди в масках обыскивают кабинеты руководства, бухгалтерию и отдел кадров", - отметил источник.

На сайте регулятора также опубликовано сообщение, что заседание комиссии, запланированное на сегодня, перенесено.

Как известно, формула ценообразования Роттердам + транспорт была введена для диверсификации поставок угля марки А в Украину. Цена угля определяется согласно данным роттердамской биржи. По сообщениям СМИ, украинский олигарх Ринат Ахметов использовал ее, чтобы закупать уголь в ОРДЛО по завышенным ценам. По оценкам экспертов, после внедрения этой схемы с пользователей было собрано дополнительных 17 млрд. грн. Ранее сообщалось, что НАБУ начала расследование касательно деятельности Нацкомиссии и внедрения данной формулы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В НКРЭКУ пришли с обысками из-за угля Роттердам+ 5.00 5 1
Політика / Україна
17.08.2017 613
Еще материалы раздела «Україна»