НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
17.08.2017 1639

Руководителя филиала Укрэксимбанка поймали на взятке в 60 тыс. грн.

Прокуратура Киева совместно с главным управлением СБУ в городе Киеве и Киевской области на получении неправомерной выгоды в сумме 60 тыс. грн. задержали руководителя одного из филиалов АО "Укрэксимбанк", 100% акций которого принадлежат государству.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

"Указанное должностное лицо получило денежные средства от субъекта хозяйствования за содействие в передаче в аренду целостного имущественного комплекса, принадлежащего банку", - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратурой города Киева задокументирован еще один эпизод противоправной деятельности этого лица, а именно - получение им 10 тыс. долл. за незаконное отчуждение имущества, которое находилось на ответственном хранении в АО "Укрэксимбанк".

Первоочередные следственные действия продолжаются.

Оценка материала:

5.00 / 2
Руководителя филиала Укрэксимбанка поймали на взятке в 60 тыс. грн. 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
17.08.2017 1639
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»