<
НОВИНИ ДНЯ: Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеціївсі новини дня
18.08.2017 1996

Верховный суд Украины подтвердил законность ликвидации двух банков

Верховный суд Украины отменил решение предыдущих инстанций о незаконности ликвидации ПАО «КБ «Премиум» и АО «КБ «Союз».

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

"Верховный Суд Украины, действуя в пределах своих полномочий, в августе 2017 отменил решения судов предыдущих инстанций о ликвидации банка "Премиум". ВСУ установил, что обстоятельства дела в отношении этого банка исследованы не всесторонне, поэтому направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции", - говорится в сообщении.

В Нацбанке отмечают, что это уже второе за последний месяц дело касательно выведенного из рынка банка, которое Верховный Суд Украины направляет на новое рассмотрение. В июле 2017 высшим судебным органом страны отменено решение судов предыдущих инстанций по ликвидации банка "Союз". Это дело также направлено на новое рассмотрение.

Сейчас на рассмотрении в судах первой инстанции 21 подобное дело. По состоянию на 15 августа 2017 суды приняли решения, вступившие в законную силу, в отношении 11 банков. В этих решениях говорится о возобновлении деятельности или об отмене решений по выводу из рынка таких банков, как "Финансовая инициатива", "Союз", "Украинский инновационный банк", "Капитал", "Велес", "Радикал банк", "ТК Кредит", "Восточно-промышленный коммерческий банк", "Киевская Русь", "КСГ банк", "Хрещатик".

Оценка материала:

5.00 / 2
Верховный суд Украины подтвердил законность ликвидации двух банков 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
18.08.2017 1996
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»