<
НОВИНИ ДНЯ: Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпекувсі новини дня
18.08.2017 1320

За дискриминацию на заводах Ford компания возместит пострадавшим $10 миллионов

Представители американской автостроительной компании Ford согласились на уплату возмещения жертвам сексуальных домогательств и дискриминации на расистской почве. Общая сумма выплат составит более 10,1 миллиона долларов США.

Об этом сообщает DW со ссылкой на информацию американского ведомства EEOC, которое выступает за защиту равных прав.

"Американский автопроизводитель Ford заплатит 10,1 миллиона долларов штрафа за доказанные случаи сексуальных домогательств и дискриминации на расистской почве на его заводах", - говорится в сообщении.

По данным EEOC, на двух заводах Ford в Чикаго зафиксировали случаи сексуальных домогательств к женщинам, а также дискриминации на расистской почве в отношении сотрудников-афроамериканцев. Чтобы избежать дальнейших проблем, компания Ford согласилась на добровольную уплату установленного возмещения, отметили в компании.

Кроме того, достигнутый компромисс между компанией и властями предусматривает проведение в течение следующих пяти лет на заводах Ford специальных тренингов для того, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, отмечается в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 2
За дискриминацию на заводах Ford компания возместит пострадавшим $10 миллионов 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
18.08.2017 1320
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»