НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Україна
18.08.2017 2212

Об уровне жизни учителей должно заботиться государство - Гройсман

Государство должно обеспечить достаточно высокий уровень жизни украинских учителей, тогда как сами педагоги должны заботиться о своем профессиональном совершенствовании и постоянном повышении квалификации.

Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман, выступая на Всеукраинской августовской конференции педагогических работников, сообщает Укринформ.

“Я бы очень хотел, чтобы каждый из вас  гордился уважением со стороны государства, вашей заработной платой, материально-техническим обеспечением, социальными гарантиями. Я бы хотел, чтобы украинский учитель думал только над тем, как повысить свою квалификацию, как овладеть новыми методиками и как делать профессионально свое дело, а государство должно позаботиться о том, чтобы уровень вашей жизни был достаточно высок", - подчеркнул Глава правительства.

Гройсман пообещал, что в следующем году Кабмин продолжит отстаивать позицию повышения заработных плат учителям.

В то же время он подчеркнул, что образовательные традиции в Украине "очень сильны", и, несмотря на все трудности в государстве, нам есть чем гордиться.

“Я глубоко убежден в том, что и следующий 2018 год будет годом развития нашего украинского качественного образования. Как бы нам не было трудно, но мы с вами вместе обречены на успех", - обратился Премьер-министр к педагогам.

Оценка материала:

5.00 / 2
Об уровне жизни учителей должно заботиться государство - Гройсман 5.00 5 2
Політика / Україна
18.08.2017 2212
Еще материалы раздела «Україна»