НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
18.08.2017 7304

Фирташ купил Запорожский титано-магниевый комбинат фактически за $1 - Сытник

Национальное антикоррупционное бюро при расследовании дел, связанных с бизнесом известных украинских олигархов, сталкивается с колоссальным давлением, особенно в отношении Роттердам+.

Об этом в интервью газете "День" заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

"Что до олигархов, то мы также работаем. Например, расследуем дело в отношении руководства «Запорожского титано-магниевого комбината» и видим, что Фирташ забрал его фактически за один доллар. Конечно, поднимать вопрос об ответственности самого Фирташа пока рановато, но мы это дело расследуем. Большая его часть уже в суде. Когда мы смотрим на Одесский припортовый, то там также видим интересы того же Фирташа", - сказал Сытник.

Он прибавил, что при расследовании деятельности Укрнафты и Приватбанка НАБУ видит интересы Коломойского, а схема «Роттердам+» касается интересов Ахметова.

"Все эти производства существуют, но существует и колоссальное давление, особенно относительно Роттердам+. Фактически все наши представления останавливаются судом, то есть идет полное блокирование расследования. Такая же ситуация и по делу в отношении руководства «Запорожского титано-магниевого комбината». Сначала это дело полгода пролежало в Печерском райсуде Киева, а потом его передали в Запорожье. После этого прошли еще девять месяцев, но никакого прогресса все равно нет", - констатировал директор НАБУ.

Оценка материала:

5.00 / 5
Фирташ купил Запорожский титано-магниевый комбинат фактически за $1 - Сытник 5.00 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
18.08.2017 7304
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»