<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
19.08.2017 1731

Суд взыскал с Укртелекома свыше 1 миллиона грн. за несоблюдение правил аренды

Суд по иску прокуратуры взыскал с ПАО «Укртелеком» в государственный бюджет более 1 млн. грн.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

“По иску Киевской местной прокуратуры №2 с Публичного акционерного общества «Укртелеком» в государственный бюджет взыскано более 1 млн гривен”, - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, установлено, что в 2013 году ПАО «Укртелеком» получил в аренду сроком на 2 года помещение средне-образовательной школы по ул. Княжий Затон общей площадью около 70 кв м. Однако после завершения срока аренды общество не возвратило помещения, а продолжило их использовать для служебных нужд.

“Учитывая указанные нарушения, местная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд города Киева о взыскании с общества неустойки за просрочку возврата объекта аренды, а также платы за фактическое пользование им”, - пояснили в прокуратуре.

Кроме того, по данным ведомства, на исполнении находится решение суда об освобождении помещений школы из незаконного пользования.

Как сообщалось, ПАО «Укртелеком» входит в группу «Систем кэпитал менеджмент» Рината Ахметова.

Оценка материала:

5.00 / 3
Суд взыскал с Укртелекома свыше 1 миллиона грн. за несоблюдение правил аренды 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
19.08.2017 1731
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»