<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.08.2017 1406

Кличко пригласил авторов рейтинга The Economist в Киев

Мэр Киева Виталий Кличко приглашает в столицу Украины представителей журнала The Economist, которые выставили Киеву один из самых низких рейтингов среди городов мира по комфортности для проживания, для того, чтобы они увидели ситуацию собственными глазами.

Об этом Кличко заявил во время пресс-конференции в Бердичеве, где он посетил международный турнир по боксу, сообщается на сайте мэра Киева.

Комментируя по просьбе журналистов рейтинг The Economist по Киеву, Виталий Кличко отметил, что не может согласиться с его объективностью.

Мэр подчеркнул, что Киев был и остается лидером преобразований в Украине. Кроме того, добавил Кличко, хорошим ответом на этот рейтинг является опубликованная в СМИ оценка дипломатов ряда европейских стран, которые сейчас работают и проживают в столице Украины.

«Некоторые послы сразу отреагировали и сказали, что этот рейтинг не соответствует действительности», - подчеркнул мэр Киева.

Кличко отметил, что сейчас в столице самая высокая динамика инвестиций по сравнению с другими городами Украины, построено наибольшее количество новых инфраструктурных объектов, самая высокая средняя заработная плата по стране.

«Я также был удивлен этим рейтингом. Я не могу назвать его объективным», - сказал Кличко.

Он пригласил представителей The Economist приехать в Киев, чтобы они собственными глазами увидели ситуацию в городе.

Как сообщалось ранее, столица Украины попала в десятку наименее комфортных для жизни городов по рейтингу журнала The Economist.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кличко пригласил авторов рейтинга The Economist в Киев 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
19.08.2017 1406
Еще материалы раздела «Столиця»