<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
20.08.2017 987

Румыния приобретет у США ракетно-артиллерийские системы

Государственный департамент США дал добро на продажу Румынии высокомобильных ракетно-артиллерийских установок HIMARS.

Об этом заявили в Министерстве национальной обороны Румынии, сообщает Укринформ.

«Агентство по сотрудничеству в области обороны и безопасности США (Defense Security Cooperation Agency) известило Министерство национальной обороны о том, что Государственный департамент завершил процедуру рассмотрения заявки Румынии о приобретении высокомобильных ракетно-артиллерийских установок HIMARS. Согласно стандартным процедурам, Госдеп известил об этом Конгресс США», - говорится в сообщении Минобороны.

Сообщается также, что приобретение ракетно-артиллерийских установок будет производиться в соответствии с утвержденным Планом по перевооружению румынской армии на период с 2017 по 2026 годы.

Всего Румыния планирует приобрести 54 установки HIMARS, общая стоимость которых составит около 1,3 миллиарда долларов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Румыния приобретет у США ракетно-артиллерийские системы 5.00 5 2
Політика / Світ
20.08.2017 987
Еще материалы раздела «Світ»