<
НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецептвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
20.08.2017 669

На Херсонщине локализовали лесной пожар на площади 70 гектаров

На Херсонщине в Олешковском районе на территории Днепровского лесничества локализовали лесной пожар, возникший там в субботу на площади 5 га и впоследствии охвативший площадь в 70 га.

Об этом сообщила в воскресенье Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"19 августа около 15.00 между с. Подстепное и с. Казачьи Лагеря Олешковского р-на на территории Днепровского лесничества произошло возгорание лесной подстилки и хвойного леса, местами с переходом в верховой пожар. В 06.30 20 августа пожар локализован на площади около 70 га (из них 40 га верховой пожар)", - сообщила ГСЧС.

По данным спасателей, по состоянию на 7 часов 20 августа на месте лесного пожара открытого горения нет. Сейчас проводится проливка отдельных очагов тления. К тушению пожара привлечено 140 человек, 51 единица пожарной и специальной техники, из них от ГСЧС - 72 человека личного состава и 21 единица техники, в том числе 2 пожарных самолета АН-32П.

Что касается причин возникновения этого пожара, то они пока выясняются.

Вместе с тем, как сообщил первый замначальника Херсонского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Владимир Михайленко, пожар начался 19 августа в 14.30 из земель запаса. "Вокруг лесных насаждений есть брошенные земли, заросшие (сорняками - ред.), неухоженные сады, виноградники, где возник пожар и сильным шквалистым ветром он перекинулся на лесные насаждения", - отметил Михайленко.

Согласно данным директора Департамента экологии и природных ресурсов Херсонской облгосадминистрации Юрия Попутько, "по предварительной информации, пожар начался в районе одного из фермерских хозяйств".

Как сообщал Укринформ, на Херсонщине в Олешковском районе вблизи с. Подстепное на территории Днепровского лесничества в субботу около 15.00 на площади 5 гектаров возник лесной пожар. К его тушению сперва было привлечено 45 человек и 17 единиц техники от Главного управления ДСНС в области и обллесхоза.

Оценка материала:

5.00 / 2
На Херсонщине локализовали лесной пожар на площади 70 гектаров 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
20.08.2017 669
Еще материалы раздела «Події»