<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Політика
Світ
21.08.2017 1188

Премьеры Канады и Ирландии прошли с прайд-парадом в Монреале

В нынешнем прайд-параде в канадском Монреале приняли участие премьер-министр Ирландии Лео Варадкар и глава правительства Канады Джастин Трюдо.

Всего к параду присоединились несколько десятков тысяч человек, сообщает корреспондент Укринформа.

Вместе с Трюдо и Варадкаром в колонне шел мэр Монреаля Денис Кодере, премьер-министр провинции Квебек Филипп Коярд, министр канадского наследия Мелани Джоли и другие известные политики провинциального и федерального уровней.

«Это мероприятие напоминает мне, что мы все являемся членами одной общины. Каждый год прайд-парад в Монреале собирает миллионы людей, которые сходятся в мире и дружбе, чтобы почтить то, кем мы являемся», - сказал Трюдо.

В связи с кровавыми терактами в Европе и присутствием известных гостей организаторам парада пришлось втрое увеличить расходы на безопасность по сравнению с прошлым годом. Все подъезды к улице, по которой двигалась колонна, были перекрыты грузовиками, а на некоторых перекрестках были установлены бетонные заграждения. Значительно увеличилось и количество волонтеров.

Оценка материала:

5.00 / 2
Премьеры Канады и Ирландии прошли с прайд-парадом в Монреале 5.00 5 2
Політика / Світ
21.08.2017 1188
Еще материалы раздела «Світ»