НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Світ
21.08.2017 788

США и Южная Корея проводят совместные военные учения

Военные силы США и Южной Кореи в понедельник начали совместные ежегодные военные учения на фоне напряженности из-за ракетной и ядерной программ Северной Кореи.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что совместные учения Ulchi Freedom Guardian имеют сугубо оборонительный характер и не направлены на увеличение напряженности на полуострове, сообщает Reuters.

"У нас нет никакого намерения усилить военную напряженность на Корейском полуострове, поскольку эти учения проводятся ежегодно и имеют оборонительный характер", - подчеркнул глава Южной Кореи.

Он также добавил, что КНДР со своей стороны не должна создавать провокаций, которые ухудшали бы ситуацию и "не использовала обучения в качестве оправдания".

Как отмечается, учения продлятся до 31 августа и будут включать в себя компьютерное моделирование, предназначенное для подготовки к войне с Северной Кореей, способной на ядерный удар.

Соединенные Штаты также называют учения оборонительными, что государственные СМИ КНДР в свою очередь трактуют как "обманчивую маску", а власть Северной Кореи считает подготовкой к вторжению.

Оценка материала:

5.00 / 2
США и Южная Корея проводят совместные военные учения 5.00 5 2
Політика / Світ
21.08.2017 788
Еще материалы раздела «Світ»