<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
21.08.2017 854

В основе пенсионной реформы принцип, пенсию нужно заработать - Гройсман

Премьер уверяет, что пенсионная реформа ликвидирует уравниловку, когда почти одинаковые пенсии получают те, кто тяжело работал всю жизнь и те, кто делал спустя рукава. Украинцы, которые работали смолоду, смогут выйти на пенсию в 60 лет.

Об этом Премьер-министр написал на своей странице в Facebook.

«Поэтому, если вы работаете сейчас и работали смолоду, сможете выйти на пенсию в 60 лет. В основу нашей реформы положен простой принцип - пенсию нужно заработать. То есть платить взносы в Пенсионный фонд. Это ликвидирует уравниловку, когда почти одинаковые пенсии получают те, кто тяжело работал всю жизнь, и те, кто работал как попало», - написал Премьер-министр.

Он заверил в том, что правительство никогда бы не предложило реформу, которая бы ухудшала условия труда для людей. Напротив, цель власти - обеспечить достойные пенсии всем, кто честно работает всю жизнь.

Действительно, напомнил Гройсман, условия исчисления стажа, который учитывается для начисления пенсий, менялись. В 2000 году были внедрены персонифицированные пенсионные счета. С того времени Пенсионный фонд имеет полную информацию, сколько взносов уплачено каждым работником. В 2004 году вступил в силу Закон «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», которым внедрено понятие «страховой стаж». Это количество лет, которые человек не только работал, но и платил взносы в Пенсионный фонд. «Если человек оформлен легально, взносы за него в обязательном порядке платит работодатель. Мы не меняем правило - при оформлении пенсий все отработанные годы до 2004 года учитываются как страховой стаж. Разными являются только способы подтверждения наличия страхового. До 2004 года страховой стаж исчисляется согласно записям в трудовой книжке», - объяснил Премьер-министр. По его словам, учитываются и все льготы, которые действовали на тот период. После 2004-го года страховой стаж исчисляется автоматически на основании данных персонифицированного пенсионного счета.

Оценка материала:

5.00 / 2
В основе пенсионной реформы принцип, пенсию нужно заработать - Гройсман 5.00 5 2
Політика / Україна
21.08.2017 854
Еще материалы раздела «Україна»