<
НОВИНИ ДНЯ: Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкційвсі новини дня
Політика
Україна
21.08.2017 1299

День Независимости становится большим праздником, чем Рождество - Порошенко

День Независимости Украины - государственный праздник Украины, отмечаемый ежегодно 24 августа, отныне имеет особое значение для украинцев.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал, открывая корпус детской областной больницы в г. Кропивницкому Кировоградской области, где он находится с рабочим визитом, сообщает Укринформ.

«День Независимости год от года становится все большим праздником, даже более важным, чем Новый год, Рождество и Воскресение. Потому что он знаменует повторное наше рождение, воскресение наших мечтаний и новизну нашего государства», - сказал Порошенко.

По его словам, за последний год в Украине произошли чрезвычайно важные события - 11 июня 2017 года украинцы получили право на безвизовый режим с ЕС. Несмотря на безумные усилия РФ не допустить ратификации соглашения между Украины и Евросоюзом, этот документ был ратифицирован, добавил Президент.

«Кроме того, 26 год Независимости важен тем, что мы преодолели глубокий кризис, вызванный войной. Это не просто войска России на фронте, это не просто поставки сверхсовременной оружия. Это - закрытие российских рынков, закрытие заказов для украинских производств, это торговая война, террористические операции на нашей территории, подготовленные террористами, которых готовят в Ростовской, Курской, Белгородской и других областях. Мы преодолели эти вызовы», - подчеркнул Глава государства.

По словам Порошенко, власть после блокирования Россией в связи с оккупацией Крыма и части Донбасса, смогла обеспечить восстановление экономического роста. «И уже пять кварталов подряд Украина демонстрирует экономический рост. Кардинальным образом вследствие детенизации и борьбы с коррупцией выросли поступления в государственный бюджет, которые позволили направить часть средств не только на обороноспособность, а и на повышение социальных стандартов», - сказал Президент.

Он убежден, что положительную динамику удастся сохранить.

Оценка материала:

4.00 / 4
День Независимости становится большим праздником, чем Рождество - Порошенко 4.00 5 4
Політика / Україна
21.08.2017 1299
Еще материалы раздела «Україна»