<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
Політика
Росія
22.08.2017 2372

В России назвали возможных преемников Путина

Фонд Петербургская политика составил рейтинг публичных фигур, которые теоретически могут рассматриваться, как возможные преемники Владимира Путина. Дмитрий Медведев, Сергей Собянин и Алексей Дюмин вошли в тройку лидеров.

Об этом сообщает РБК.

Кандидатов оценивали по таким критериям, как присутствие в СМИ, элитные ожидания (в том числе неформальные), публичная активность и неконфликтность.

Сигналом об преемственности Медведева можно считать и совместное появление Путина с Медведевым во время визита главы государства в Крым в конце минувшей недели. К тому же, Дмитрию Медведеву удалось остановить негативную рейтинговую динамику и побороть информационные атаки с начала года. Об этом говорится в комментарии к рейтингу.

Сергей Собянин на втором месте рейтинга. Мэр Москвы, которому удалось снизить накал страстей в связи с реновацией в Москве и переключить внимание на позиционирование московских муниципальных выборов как образцовых с точки зрения конкурентности.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин занял третье место. До того, как стать государственным чиновником, он упоминался в СМИ как сотрудник службы безопасности Путина. После работы в охране российского президента он работал в Министерстве обороны в ранге заместителя генерала Сергея Шойгу. По информации авторов рейтинга, Дюмин всегда пользовался большим доверием Путина.

В ТОП-10 кандидатов на пост президента также сам Сергей Шойгу, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, руководитель администрации президента Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, президент компании Роснефть Игорь Сечин.

Напомним, что премьер-министру Дмитрию Медведеву, согласно результатам исследования фонда Общественное мнение (ФОМ), опубликованные 31 марта, доверяют почти вдвое меньше россиян, чем Владимиру Путину.

Оценка материала:

5.00 / 4
В России назвали возможных преемников Путина 5.00 5 4
Політика / Росія
22.08.2017 2372
Еще материалы раздела «Росія»