НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
22.08.2017 1404

КНДР пригрозила США и Южной Корее «безжалостным возмездием» за учения

США и Южная Корея не смогут избежать «безжалостного возмездия» за их совместные военные учения.

Об этом заявили в штабе армии КНДР, передает Kyodo.

«Им не избежать безжалостного возмездия и наказания», - заявили военные КНДР.

Совместные военные учения Южной Кореи и США начались в понедельник, 21 августа, передавал Reuters. Их решено было провести из-за повышенной напряженности в отношениях с КНДР.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что учения носят исключительно оборонительный характер и не имеют цели увеличить напряженность на полуострове, отмечало агентство.

Учения продлятся до 31 августа. За это время военные отработают, в том числе, применение компьютерного моделирования, предназначенного для подготовки к войне с Северной Кореей, способной нанести ядерный удар.

Оценка материала:

5.00 / 2
КНДР пригрозила США и Южной Корее «безжалостным возмездием» за учения 5.00 5 2
Політика / Світ
22.08.2017 1404
Еще материалы раздела «Світ»