<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.08.2017 2214

В Лондоне обнаружили граффити стоимостью более миллиона фунтов

В Лондоне нашли работу известного граффити-художника Бэнкси, которую зарисовали и забили досками десять лет назад.

Как пишет Guardian, работа имеет название "Snorting Copper" и ее стоимость оценивают в £1,25 миллионов.

Бэнкси нарисовал граффити на стене общественного туалета в одном из районов Лондона, однако в 2007 году рисунок зарисовали по приказу местной власти. На нем изображен полицейский, который употребляет кокаин.

Граффити нашли застройщики Джонатан Эллис и Дэвид Кайт, которые выкупили заброшенное здание. Они хотят отреставрировать граффити и открыть его для публики в октябре этого года. Всю стену, на которой нарисован рисунок, вырезали и передали реставраторам.

По данным издания, в рисунка "Snorting Copper" было две версии. Найденная работа, скорее всего, является единственным рисунком, который сохранился до этого года.

"Это потрясающая вещь. Нам предлагали продать её, но мы хотим вернуть картину на место, чтобы люди наслаждались ею. Мы считаем, что это правильно. Мы гордимся тем, что можем сделать нечто подобное", - поделились застройщики.

Мурал Бэнкси с изображением девочки, которая отпускает воздушный шарик в форме сердца, стал любимым произведением искусства британцев.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Лондоне обнаружили граффити стоимостью более миллиона фунтов 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
22.08.2017 2214
Еще материалы раздела «Суспільство»