<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.08.2017 603

На развитие украинского кино планируют предусмотреть достаточную сумму в бюджете следующего года - Гройсман

Правительство планирует в проекте государственного бюджета на следующий год предусмотреть достаточную сумму на развитие отечественного кино.

Об этом Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил в Facebook.

«Мы с коллегами чиновниками, со своей стороны, делаем все для того, чтобы поддерживать развитие отечественного кино: в госбюджете-2017 мы предусмотрели 500 млн гривен на финансирование кинематографа, это почти вдвое больше, чем в 2016 году. При формировании бюджета-2018 мы также уделим должное внимание», - написал Гройсман.

По его словам, в течение нескольких последних лет украинский кинематограф сделал большой шаг вперед. Все больше новых украинских фильмов появляется в кинотеатрах.

«Вчера отечественный Оскаровский комитет завершил прием заявок, в национальном отборе примут участие восемь фильмов», - напомнил Премьер-министр.

Глава правительства уверен, что каждый из этих фильмов достоин представлять нашу страну на 90-й церемонии вручения премии "Оскар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке".

Оценка материала:

5.00 / 2
На развитие украинского кино планируют предусмотреть достаточную сумму в бюджете следующего года - Гройсман 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
22.08.2017 603
Еще материалы раздела «Суспільство»