<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
22.08.2017 1478

Николаевским судостроителям выделят 60 миллионов грн. на зарплаты - Укроборонпром

Николаевскому государственному предприятию «Судостроительный завод имени 61 коммунара» будет выделено 60 миллионов гривен из государственного бюджета на погашение долгов по зарплате.

Об этом сообщил генеральный директор ГК "Укроборонпром" Роман Романов во время совещания в Николаевской ОГА 22 августа, сообщает Укринформ.

«Я приехал в Николаев с таким известием: сегодня же в Кабинете министров Украины поступит проект решения о компенсации из бюджета государства 60 миллионов гривен ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара». Надеюсь, члены правительства нас поддержат», - сказал Романов.

Он также отметил, что пока они не нашли поддержку среди профильных министерств в вопросе демилитаризации ракетного крейсера «Украина», как это было озвучено ранее.

Несмотря на это, по словам Романова, верфь должна быть однозначно сохранена. Другого подхода быть не может. Здесь планируется создать военно-промышленный парк и решать другие задачи для ВСУ. Кроме того, будут определены зоны, куда пригласят инвесторов для того, чтобы можно было производить продукцию оборонного назначения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Николаевским судостроителям выделят 60 миллионов грн. на зарплаты - Укроборонпром 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
22.08.2017 1478
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»