<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
23.08.2017 502

Кабмин выделит 1 миллирд гривен на техническую модернизацию обучения в начальной школе

Кабинет министров Украины выделит в 2018 году 1 млрд. грн. для закупки самых современных средств обучения в начальной школе.

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал на заседании правительства в среду, сообщает Укринформ.

"В 2018 году мы выделим в новом бюджете 1 млрд грн на модернизацию учебного процесса в начальных классах – в 1-4 классах", - сказал Гройсман.

По его словам, на эти деньги будут закуплены самые современные средства для обучения маленьких школьников.

"Образование является приоритетом. Это задача номер один. Мы должны дать возможность нашим детям получить конкурентные знания для того, чтобы стать успешными. Будут успешными молодые люди - будет успешной Украина", - подчеркнул Премьер-министр.

Глава правительства также отметил, что стоит предпринять шаги для возвращения уважения и доверия к украинскому учителю, для создания нормальных условий оплаты труда. Так, по словам Гройсмана, в 2018 году заработная плата украинских учителей будет повышена на 25%.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин выделит 1 миллирд гривен на техническую модернизацию обучения в начальной школе 5.00 5 2
Політика / Україна
23.08.2017 502
Еще материалы раздела «Україна»