<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
23.08.2017 1911

Укрзализныця планирует за 5 лет модернизировать и приобрести 270 локомотивов

Пятилетний план ПАО "Украинская железная дорога" предусматривает модернизацию и приобретение около 270 локомотивов, частично в сотрудничестве с General Electric.

Об этом сообщил в комментарии Укринформу директор по экономике и финансам ПАО "Украинская железная дорога" Андрей Рязанцев.

"270 локомотивов - это план на пять лет по модернизации и обновлению. Это вопрос, который, возможно, не полностью будет решать General Electric, но это то, что нам в течение 5 лет нужно будет модернизировать или заменить", - сказал Рязанцев.

По его словам, часть локомотивов реконструируют (в них заменят двигатели), а также планируется закупка новых.

"Мы посмотрим, какова будет разница в стоимости между модернизацией и приобретением нового. Соответственно, можно будет считать экономику этого всего", - резюмирует финансовый директор.

Как сообщалось, в начале августа 2017 года ПАО "Укрзализныця" и американская компания General Electric подписали письмо о намерениях совместно заниматься модернизацией существующего в Украине парка дизельных локомотивов и строительством новых. В подписанном документе говорится также о сервисном обслуживании тепловозов.

Первый контракт для обновления локомотивного парка "Укрзализныци" планируется заключить в сентябре 2017 года. Сотрудничать с компанией General Electric по производству и модернизации тепловозов Укрзализныця намерена в течение следующих десяти лет.

Американская компания со своей стороны для локализации производства локомотивов в Украине определит производственную базу среди украинских предприятий.

Сейчас парк локомотивов ПАО "Украинская железная дорога" составляет 3871 шт.

Оценка материала:

5.00 / 2
Укрзализныця планирует за 5 лет модернизировать и приобрести 270 локомотивов 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
23.08.2017 1911
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»