<
НОВИНИ ДНЯ: Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Світ
23.08.2017 3351

Додон высказался о выводе войск РФ из Приднестровья

Президент Молдовы Игорь Додон считает, что вывод российских войск из Приднестровья возможен лишь после политического урегулирования Приднестровского конфликта.

Так он прокомментировал в Facebook обращение представителя Молдовы в ООН с просьбой включить в повестку дня Генеральной ассамблеи вопрос о полном выводе российских войск из Приднестровья.

"Надо отдельно рассматривать миротворческую операцию, которая по опыту последних 25 лет является успешной и должна быть продолжена, и нахождение военной базы, вывоз которой возможен при политическом решении конфликта. Все это хорошо понимают. Мы считаем, что это пустой пиар-ход", - написал Додон.

Он назвал обращение представителя Молдовы в ООН "пусканием пыли в глаза западным кураторам и кукловодам", порекомендовав "правительству сосредоточиться на конкретных шагах по восстановлению доверия между Тирасполем и Кишинёвом, решению текущих проблем людей с обоих берегов Днестра и возобновлению переговорного процесса в формате "5+2".

В настоящее время на территории непризнанного Приднестровья расквартирована Оперативная группа российских войск (около 1500 военнослужащих), а на военных складах в селе Колбасна Рыбницкого района еще с советских времен хранятся более 20 тысяч тонн боеприпасов, авиационных снарядов и бомб.

Оценка материала:

3.67 / 3
Додон высказался о выводе войск РФ из Приднестровья 3.67 5 3
Політика / Світ
23.08.2017 3351
Еще материалы раздела «Світ»