<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.08.2017 4489

В Кабмине назначили проверку из-за подорожания автогаза

Вице-премьер-министр Степан Кубив поручил Минэнергоугля, Государственной регуляторной службе, Антимонопольному комитету, Государственной фискальной службе и Государственной службе статистики изучить ситуацию на рынке сжиженного топливного газа (LPG).

gaz_azs

Как сообщается в фейсбуке Минэкономики, которое возглавляет Кубив, чиновникам поручили проверить, не связано ли подорожание автогаза с нарушением антимонопольного законодательство. Они также должны безотлагательно подать предложения по решению ситуации.

Напомним, что начиная с середины августа в Украине стремительно стал дорожать газ на автозаправках. К 23 августа его стоимость в некоторых сетях в Киеве превысила 16 гривен за литр.

Основным фактором подорожания сжиженного газа аналитики называют нехватку ресурса.

Оценка материала:

3.40 / 5
В Кабмине назначили проверку из-за подорожания автогаза 3.40 5 5
Бізнес / Економіка
23.08.2017 4489
Еще материалы раздела «Економіка»