<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
26.08.2017 7663

Керченский пролив перекроют 28 августа

В Крыму объявили об ограничении судоходства в Керченском проливе на 72 часа с 28 августа. Запрет связан с возможностью установки первой арки моста на его фарватерные опоры

Cообщила пресс-служба строительства моста - инфоцентр "Крымский мост"

"Запретить с 00.00 местного времени 28 августа до 00.00 местного времени 31 августа плавание всех кораблей и судов… в запретном районе строительства "Транспортного перехода через Керченский пролив в акватории Керченского пролива", - приводит текст распоряжения пресс-служба.

Запрет не касается кораблей и судов федеральных органов безопасности и ВМФ, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства моста.

Ограничения связаны с возможностью проведения первого этапа морской операции - транспортировки и подъема на фарватерные опоры железнодорожной арки моста. В пресс-службе отметили, что предварительный прогноз погоды для проведения мероприятия благоприятен. Окончательное решение о времени начала операции примет специальная комиссия.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за России в Мариуполь не зайдет 25% судов.

Оценка материала:

5.00 / 3
Керченский пролив перекроют 28 августа 5.00 5 3
Політика / Світ
26.08.2017 7663
Еще материалы раздела «Світ»