НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
28.08.2017 1253

В Израиле пригрозили ООН прекращением финансирования

Израиль должен дать понять генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу, что больше не собирается терпеть предвзятое отношение Организации к себе. В противном случае Израиль может прекратить финансирование ООН.

Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Израиля Ципи Хотовэли, пишет "Зеркало недели".

"Мы добиваемся колоссального изменения в том, как ООН относится к Израилю. Пришло время вынести этот вопрос на обсуждение... Если ООН не изменит свое поведение, то потеряет и поддержку, и финансирование", – сказала она.

Хотовэли выразила удовлетворение в связи с позицией, которую занимают США в отношении Израиля и ООН.

Генсек ООН Антониу Гутерриш собирается посетить Израиль и Палестину для переговоров с лидерами обеих сторон конфликта.

В декабре прошлого года Совет Безопасности ООН призвал Израиль прекратить строительство незаконных поселений на территории Палестины.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Израиле пригрозили ООН прекращением финансирования 5.00 5 1
Політика / Світ
28.08.2017 1253
Еще материалы раздела «Світ»